メモ の変更点

Top > メモ
  • 追加された行はこの色です。
  • 削除された行はこの色です。
  • メモ へ行く。

META:robots,noindex;
▶今後データ集に載せるかもしれない記録の下書きを載せています。

*&size(20){現在継続中の記録}; [#t689b431]
|SIZE(16):80|80|80|80|80|80|CLASS(lasttd):|c
|SIZE(16):~四股名|SIZE(16):~1月場所|SIZE(16):~3月場所|SIZE(16):~5月場所|SIZE(16):~7月場所|SIZE(16):~9月場所|SIZE(16):~11月場所|SIZE(16):~記録|h
|SIZE(16):旭富士&size(13){英毅};|2026年1月|2026年3月|2026年5月|2026年7月|2026年9月|2026年11月|・4場所連続各段優勝|
|~|東序ノ口19|西序二段8|東三段目6|東幕下11|西幕下1|東十両12|~|
|~|7勝0敗 &embed(7);|7勝0敗 &embed(7);|7勝0敗 &embed(7);|6勝1敗 &embed(7);|6勝1敗|CENTER:&ref(../Question_mark.png,15x15);|~|
|SIZE(16):天昇山|2006年1月|2006年3月|2006年5月|2026年7月|2026年9月|2026年11月| |
|~|西序ノ口19|東序二段39|東三段目55|東三段目3|東幕下8|西幕下1|~|
|~|6勝1敗|6勝1敗|6勝1敗|7勝0敗 &embed(7);|6勝1敗|CENTER:&ref(../Question_mark.png,15x15);|~|
**&size(18){幕下6以下にもかかわらず4勝3敗で十両昇進}; [#i7bfd93a]
|SIZE(15):75|||||||120|c
|SIZE(16):~四股名|>|SIZE(16):~1場所目|>|SIZE(16):~2場所目|>|SIZE(16):~期間直後|SIZE(16):~備考|h
|~|SIZE(15):~地位|SIZE(15):~成績|SIZE(15):~地位|SIZE(15):~成績|SIZE(15):~地位|SIZE(15):~成績|~|
|濵錦|>|CENTER:2003年11月|>|CENTER:2004年1月|>|CENTER:2004年3月| |
|~|東十両13|8勝7敗|東十両13|8勝7敗|東十両10|7勝8敗|~|
|須磨ノ富士|>|CENTER:2003年11月|>|CENTER:2004年1月|>|CENTER:2004年3月| |
|~|西幕下7|4勝3敗|東十両14|8勝7敗|西十両10|8勝7敗|~|
|天鎧鵬|>|CENTER:2011年5月|>|CENTER:2011年7月|>|CENTER:2011年9月| |
|~|東幕下6|4勝3敗|西十両10|10勝5敗|西十両3|8勝7敗|~|
|妙義龍|>|CENTER:2011年5月|>|CENTER:2011年7月|>|CENTER:2011年9月| |
|~|東幕下8|4勝3敗|西十両12|11勝4敗 優|東十両3|13勝2敗 優| |
|飛天龍|>|CENTER:2011年5月|>|CENTER:2011年7月|>|CENTER:2011年9月| |
|~|東幕下10|4勝3敗|東十両13|6勝9敗|西十両14|5勝10敗|~|
|炎鵬|>|CENTER:2018年1月|>|CENTER:2018年3月|>|CENTER:2018年5月| |
|~|東幕下6|4勝3敗|西十両14|4勝11敗|東幕下6|5勝2敗|~|
&br;
*&size(20){その他}; [#z094c601]
**昭和生まれ最後&平成生まれ初&21世紀生まれ初記録 [#c646cb39]
|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|c
|記録|昭和生まれ最後|平成生まれ初|21世紀生まれ初|h
|横綱昇進|稀勢の里|照ノ富士|CENTER:&ref(../Question_mark.png,15x15);|
|大関昇進|栃ノ心|照ノ富士|安青錦|

*&size(20){決まり手記録}; [#ibefaded]

**&size(18){押し出し}; [#a2d081f0]
&size(16){''確率''};
|RIGHT:|SIZE(15):75|RIGHT:|RIGHT:||c
|SIZE(16):~順位|~四股名|SIZE(16):~回数|SIZE(16):~総勝|SIZE(16):~確率|h
|1|大受|156|306|50.98%|
|2|琴ヶ梅|187|368|50.82%|
|3|玉鷲|346|693|49.93%|
|4|豊響|164|344|47.67%|
|5|北勝富士|168|355|47.32%|
|6|貴景勝|164|353|46.46%|
|7|隆三杉|213|468|45.51%|
|8|富士櫻|211|495|42.63%|
|9|武双山|214|518|41.31%|
|10|貴闘力|204|502|40.64%|

*&size(20){上位撃破記録}; [#t3365b34]

**&size(18){前頭の地位で大関から白星(銀星)を挙げた回数&勝率}; [#a4b9a2e1]
&embed(22);&size(18){''勝数''};
|RIGHT:|SIZE(15):75|RIGHT:|RIGHT:||c
|~順位|SIZE(16):~四股名|SIZE(16):~勝数|SIZE(16):~取組|SIZE(16):~勝率|h
|1|安美錦|47|129|36.43%|
|2|豊ノ島|35|82|42.68%|
|3|富士錦|33|79|41.77%|
|4|高見山|30|111|27.03%|
|5|琴ノ若&size(12){ 晴將};|29|109|26.61%|
|5|旭天鵬|29|142|20.42%|
|7|栃煌山|28|65|43.08%|
|7|長谷川|28|68|41.18%|
|7|雅山|28|95|29.47%|
|10|土佐ノ海|27|92|29.35%|
|10|栃乃洋|27|98|27.55%|
|12|北勝富士|26|56|46.43%|
|12|隠岐の海|26|81|32.10%|
|12|安芸乃島|26|85|30.59%|
|15|遠藤|24|59|40.68%|
|16|逸ノ城|22|45|48.89%|
|16|琴錦|22|57|38.60%|
|18|出島|21|64|32.81%|
|18|豪風|21|74|28.38%|
|18|栃ノ心|21|86|24.42%|

&embed(21);&size(18){''勝率''};
|RIGHT:|SIZE(15):75|RIGHT:|RIGHT:||c
|~順位|~四股名|SIZE(16):~勝数|SIZE(16):~取組|SIZE(16):~勝率|h
|1|琴光喜|17|25|68.00%|
|2|琴ノ若&size(12){ 傑太};|10|16|62.50%|
|3|逸ノ城|22|45|48.89%|
|4|旭富士|14|30|46.67%|
|5|北勝富士|26|56|46.43%|
|6|露鵬|10|22|45.45%|
|7|&size(14){玉乃海};&size(11){代太郎};|12|27|44.44%|
|8|小錦|13|30|43.33%|
|9|栃煌山|28|65|43.08%|
|10|三重ノ海|18|42|42.86%|
|10|隆の勝|12|28|42.86%|
|12|豊ノ島|35|82|42.68%|
|13|魁傑|13|31|41.94%|
|14|富士錦|33|79|41.77%|
|15|長谷川|28|68|41.18%|
|16|遠藤|24|59|40.68%|
|17|大栄翔|15|37|40.54%|
|18|黒海|17|42|40.48%|
|19|大錦|12|30|40.00%|
|19|三根山|12|30|40.00%|
&embed(23);

*年間勝数記録 [#lfa76d22]
霧島	55勝

熱海富士	50勝

尊富士	46勝
朝翠龍	45勝
出羽ノ龍	45勝

平戸海	36勝
金峰山	37勝
豪ノ山	38勝
狼雅	36勝
錦富士	37勝
獅司	38勝
朝紅龍	39勝
朝乃山	43勝
朝白龍	38勝

風賢央	40勝

天昇山	31勝

関将竜	24勝

王鵬	29勝
若元春	32勝
一山本	29勝

王鵬	29勝
一山本	29勝
正代	29勝
友風	28勝
御嶽海	30勝
羽出山	28勝
**&size(18){前頭の地位で関脇から白星を挙げた回数&勝率}; [#a4b9a2e1]
&embed(22);&size(18){''勝数''};
|RIGHT:|SIZE(15):75|RIGHT:|RIGHT:|RIGHT:|c
|~順位|SIZE(16):~四股名|SIZE(16):~勝数|SIZE(16):~取組|SIZE(16):~勝率|h
|1	|高見山	|39	|72	|54.17%|
|2	|旭天鵬	|31	|79	|39.24%|
|3	|土佐ノ海	|30	|57	|52.63%|
|4	|栃乃和歌	|26	|72	|36.11%|
|5	|栃光	|25	|59	|42.37%|
|6	|富士錦	|24	|54	|44.44%|
|6	|巨砲	|24	|58	|41.38%|
|6	|玉鷲	|24	|62	|38.71%|
|6	|麒麟児	|24	|63	|38.10%|
|10	|明武谷	|23	|38	|60.53%|
|10	|琴錦	|23	|46	|50.00%|
|10	|高安	|23	|51	|45.10%|
|10	|長谷川	|23	|57	|40.35%|
|10	|安芸乃島	|23	|71	|32.39%|
|15	|鶴ヶ嶺	|22	|42	|52.38%|
|15	|増位山	|22	|45	|48.89%|
|15	|正代	|22	|49	|44.90%|
|15	|琴ノ若	|22	|74	|29.73%|
|19	|北勝富士	|21	|52	|40.38%|
|19	|栃乃洋	|21	|67	|31.34%|

&embed(21);&size(18){''勝率''};
|RIGHT:|SIZE(15):75|RIGHT:|RIGHT:||c
|~順位|~四股名|SIZE(16):~勝数|SIZE(16):~取組|SIZE(16):~勝率|h
|1	|玉乃島	|9	|12	|75.00%|
|2	|羽黒山	|9	|14	|64.29%|
|3	|稀勢の里	|13	|21	|61.90%|
|4	|琴風	|8	|13	|61.54%|
|5	|琴ノ若	|8	|13	|61.54%|
|6	|明武谷	|23	|38	|60.53%|
|6	|時天空	|16	|29	|55.17%|
|6	|岩風	|12	|22	|54.55%|
|6	|魁傑	|12	|22	|54.55%|
|10	|高見山	|39	|72	|54.17%|
|10	|旭豊	|8	|15	|53.33%|
|10	|時津海	|8	|15	|53.33%|
|10	|土佐ノ海	|30	|57	|52.63%|
|10	|鶴ヶ嶺	|22	|42	|52.38%|
|15	|霧島	|13	|25	|52.00%|
|15	|大栄翔	|18	|35	|51.43%|
|15	|琴錦	|23	|46	|50.00%|
|15	|逸ノ城	|16	|32	|50.00%|
|19	|若隆景	|11	|22	|50.00%|
|19	|王鵬	|10	|20	|50.00%|
|21	|前の山	|10	|20	|50.00%|
|21	|魁皇	|9	|18	|50.00%|
|21	|若三杉	|8	|16	|50.00%|
&embed(23);

*年間勝数記録 [#lfa76d22]
霧島	55勝

熱海富士	50勝

尊富士	46勝
朝翠龍	45勝
出羽ノ龍	45勝

平戸海	36勝
金峰山	37勝
豪ノ山	38勝
狼雅	36勝
錦富士	37勝
獅司	38勝
朝紅龍	39勝
朝乃山	43勝
朝白龍	38勝

風賢央	40勝

天昇山	31勝

関将竜	24勝

王鵬	29勝
若元春	32勝
一山本	29勝

王鵬	29勝
一山本	29勝
正代	29勝
友風	28勝
御嶽海	30勝
羽出山	28勝